Как разбирать дверную ручку на гранте
Как разбирать дверную ручку на гранте
Наружная ручка двери на Лада Гранта выполнена под Евро стандарты, под естественный хват руки. В случае ее поломки замену можно производить самостоятельно.
Схема соединений узлов и деталей, связанных непосредственно с механизмом открывания двери представлена ниже.
Обозначения, принятые на схеме:
1 — панель передней двери; 2 — тяга выключателя замка; 3 — непосредственно сама наружная ручка; 4 — стекло двери; 5 — кнопка выключателя замка двери; б — обивка двери; 7 — тяга кнопки выключателя замка; 8 — замок двери; 9 — внутренняя ручка привода замка; 10 — тяга внутреннего привода замка; 11 — направляющая кнопки выключателя замка; 12 — тяга наружной ручки привода замка; 13 — гайка крепления наружной ручки к панели двери; 14 — винт крепления замка.
Для проведения работ по снятию и установке наружной ручки Вам потребуется ключ «на 8», две отвертки(плоская и крестообразная). Последовательность выполнения работ
Опубликовано 11 Января 2017
Снятие обшивки и ремонт дверной ручки с водительской стороны.
лада гранта хорошее авто .брал новую .Доволен полностью Удобно ремонтировать если несложная поломка Спасибо ребятам кто выкладывает видео:)
у каждой первой Гранты такая проблема, давно хотел подтянуть, спасибо за подсказки
сегодня сделал, да ручка серьёзно протерла кузов
Спасибо, ребята. Как раз сегодня возникла проблема на Калине с ручкой правой передней двери и ваше видео помогло.
вообще то ручку открывания внутренюю не надо откручивать,обшивка снимается без неё.
хочу поспорить на счёт необходимости смазки. на неё сядет пыль и будет действовать как абразив. но у каждого своё мнение.
ручку открытие двери не надо выкручивать, она остаётся на двери обшивка отдельно снимается
доступно понятно. спасибо!
была подобная проблема, я ничего не гнул, этот крючок у меня сломался, я вставил огрызок от него и все норм стало, видимо хватает
ручку болт не надо снимать без него выйдет
видео помогло, Спасибо!
может кто подскажет именно из нутри стала плохо открываться дверь флажок до отказа и нифига (((( а с наружи норм . что там может быть ?,в чем причина? щас зима без повода лезть не охота
Проблема: перестала открываться дверь снаружи, так же ручка двери вся разболталась и было ощущение, что в один прекрасный день я ее вырву.
Снял обивку двери и вот что увидел: тяга от ручки движется, но ход недостаточный, чтобы открыть замок двери. Как оказалось, привод тяги слетел с паза ручки (показано на картинке).
Вставил привод в паз и проблема решилась.
На днях смотрел одно видео, в котором рассказывали о болтающейся ручке двери и о решении проблемы.
Раз уж снял обшивку, то можно исправить и проблему с люфтом ручки. Открутил переднюю часть ручки и вытащил болт с крючком.
Проблема в том, что со временем этот крючек гнется и из-за этого ручка люфтит. Выгнул этот крючек в правильное положение и ручка плотно сидит и не люфтит в передней части. Небольшой люфт остался только в задней части ручки.
Так же хочу сказать, что под ручкой краска содрана до металла и может со временем пойти ржавчина.